Категория: Помощь и советы по эксплуатации микронаушников

Как пользоваться микронаушником

Ни для кого не секрет, что сдать экзамен, зачет, гос, контрольную или другой вид контроля - означает либо заучивание, либо дополнительную поддержку (в нашем случае в виде микронаушника).


Рассмотрим наиболее простой в плане время затрат способ: использование микронаушника.


В предыдущих статьях мы уже узнали, как выбрать микронаушник, как подключить и настроить микронаушник, поэтому вдаваться в подробности по этим направлениям думаю нет особого смысла. Наоборот для экономии времени, примемся за обсуждение того, как же пользоваться микронаушником на экзамене.


Как подготовиться к сдаче экзамена с микронаушником?

Самое первое, что требуется сделать - это найти помощника, то есть человека, который будет диктовать Вам ответы на вопросы экзамена.


Основные требования для эффективной работы помощника:

  • четкая речь помощника
  • доступные материалы для диктовки (понятный почерк, либо понятные цифровые материалы-ответы), чтобы помощник смог с легкостью диктовать нужные ответы
  • помощник должен быть свободен от других дел
  • помощник должен находиться в зоне, в которой работает мобильная связь, отсутствуют внешние звуковые помехи (дорога, группы разговаривающих людей, телевизоры и т.п.)
  • Вы и помощник должны заранее обговорить сигналы, по коротым Вы сможете определять, в какое время нужно говорить, а в какое слушать, в какое время повторить, в какое время пропустить и т.п.

Далее необходимо настроить сам комплект к работе. Для этого его нужно протестировать, полностью зарядить, позаботиться о запасе средств на счете мобильного телефона и зарядке самого телефона.


Далее необходимо подобрать одежду, в которой гарнитуру с индукционным петлями не будет видно, если же Вы используете микронаушник без петли, тогда нужно позаботить о наличии непрозрачного кармана (темная рубашка или пиджак для мальчиков, темная блуза или пиджак для девушек). Если используется комплект с гарнитурой Hands-Free, тогда нужно позаботит ьи о том, чтобы было удобно и незапметно прокидывать провод от телефона к петле. Если использвуются гарнитуры с выносным микрофоном, тогда нужно позаботить и о длинном рукаве.


Поздравляем! Вы полностью готовы к использованию микронаушника на экзамене! Самое главное не забыть его, поэтому рекомендуем сразу же после зарядки сложить в пакетик и положить к надежное место (карман, сумка).


Как пользоваться микронаушником на экзамене

Уже будучи полностью готовым к успешной сдаче, главное не переволноваться и сделать все пункты, которые будем описывать ниже.


Во-первых, на экзамен лучше прийти заранее, чтобы подключить и еще раз проверить микронаушник, настроить громкость и т.п. Соответственно это приведет и помощника в боевую готовность.


Когда связь установлена, нужно спрятать микронаушник под одежду, еще раз повторить все условные звуки с помощником и можно смело идти на экзамен.


Важно! Так как в аудитории помимо Вас с микронаушником сдавать экзамен может еще несколько человек, то лучше заранее договориться с этими ребятами садить на удалении друг от друга во избежания наложения звуковых волн.


Когда Вы вытянули свой билет, поняли что вопросы попались самые сложные, ВЫ спокойно садитесь за своё место и начинаете шифрованное общение с помощником.

Варианты скрытого общения с помощником

  • Покашливания. 1 повтор может означать пропустить, 2 повтора - вернуться назад. Либо наоборот, как договритесь
  • Чихи. По сути также, зависит от того, как договоритесь.
  • Кашель-чих. Один чих может означать "идти далее", другой - "назад".

Если есть возможность переговаривания с помощником, тогда это еще лучше.


Что касается устных вопросов от преподавателя, то встроенный или выносной микрофон позволяет передавать сам вопрос от преподавателя помощнику, а тот может быстро смекнуть и ответить Вам прямо в ухо, либо подсмотреть с ответах и также продиктовать Вам нужную информацию.


Наконец Вы показали свои знания и получили положительную оценку на кзамене или зачете! Что ж, поздравляем Вас!


Хранение микронаушника после сдачи экзамена

Вполне вероятно, что микронаушник понадобится Вам еще не раз, поэтому, чтобы он верой и правдой прослужил Вам и в будущем, необходимо его выключить, сложить в коробочку и избегать хранения рядом с магнитными, металлическими, нагретыми или охлажденными предметами, так как это все можно негативно сказаться на характеристиках компонентов микронаушника.



Полный каталог полезных советов, рекомендаций, инструкций, хитростей по использованию микронаушников

Виды микронаушников

Не вытаскивается? - Или как извлечь микронаушник

Последствия использования микронаушников (летняя сессия 2014)

Как сделать микронаушник своими руками

Быстрый ремонт микронаушников в домашних условиях

Как спрятать микронаушник

Как настроить микронаушник

Советы для сдачи экзаменов с микронаушником

Микронаушники в Крыму и Севастополе

Как чистить микронаушник?


микронаушники
CHEBU-RASHKA.ru
контактный телефон:
Электронная почта